free hit counter
WiehnachtsMärt - Aussteller/def

Aussteller 

Der Anmeldeprozess für den diesjährigen WiehnachtsMärt ist abgeschlossen. Diese Aussteller finden sie an folgenden Marktständen:

Für Details Aussteller anklicken!

2 Henseler Rosmarie Holzpuzzle / Engel / Mobile u.v.m.
3 Moos Susa & Merz Miriam Genähtes, Gehäkeltes & Gestricktes für Jung und Alt
4 Lederschmiede by Daniel Windlin (Windlin Daniel) handgefertigter Lederschmuck / Gürtel / diverses aus Leder
5 Kiosk Maja (Buchwalder Jacqueline) Engel / Ätherische Öle / Vernebler / etc.
6 SOLIKAFFEE (Felder Mabel Lara) Kaffeebohnen & Getränke & Zubehör / Sirup / Rohrzucker /
7 Pfeffer Silvia Puppenpyjamas & Pyjamas fürs Kind / Buchschlüch / Amadiesli
8 Delisa Conceptstore (Villiger Esther) Aussergewöhnliche selbstgemachte Geschenke
9 Wendelhof (Oehen Stefan) Lamafleisch und Lederprodukte / UrDinkel / Einkorn / Hofprodukte
10 ZAHnBöRschT.li (Meier-Nuber Daniela) Kinderzahnpflegeprodukte - Mundhygiene die Spass macht
11 Schällibaum Melanie Handgefertiges aus Schwemm- & Altholz / Windlichter
12 Hüsler's Atelier (Hüsler Samanta) Engeli & Schmuck, Etagèren, Tablets etc. aus Epoxidharz
13 Biohof Bachhalde (Peter Simon) Biologisches Brot / Zöpfe und Süssgebäcke
14 Fläcke Chäsi GmbH (Scheuber Franz) Hausgemachte Käsespezialitäten aus Beromünster
15 Fleischlin Philipp Selbstgefertige Holzartikel / Spielzeug / Puzzles
16 Atelier Träumli (Stöckli-Kaufmann Christina) Maschinenstickereien und Handgestricktes
17 Rast Alice Dekokissen / Taschen & Täschli / Wilkommensschilder
18 Spielhofer Fisch AG (Spielhofer Ruth) frischer und geräuchterter Fisch / Fischspezialitäten hausgemacht / kaltgepresste Öle / uvm
19 Karin's Keramik (von Gellhorn Karin) Keramik Gebrauchs- und Dekoartikel
20 Bannwart Petra (Bannwart Petra) Geschenke / Mitbringsel & Karten
21 Werder Susanna & Vogel Rita (Werder Susanna) Handgefertigte & handbeschriftete Karten aller Art für jeden Anlass
22 Hoflädeli Urswil (Widmer Daniela) Kreatives & Kulinarisches von Haus und Hof / genähte Accessoires
23 MB Keramik Geschenke (Bräuchi Manuela) Schönes aus Ton & Glas / Tolle handgefertigte Geschenke
24 Meyer Denise Einzigartige Siebdruckartikel auf Textilien und Papier
25 Verein Weiss- und Schwarzkunst (Camenzind Yvonne) Papier- und Buchdruckprodukte aus Hofderer Produktion
26 Bio-Hof Oberfeld (Kaufmann Jakob) Heissi Marroni / Hofspezialitäten
27 Kammermann - Natur Pur (Kammermann Bernadette) Chriesistei - und Traubenkernkissen / Trockenfrüchte / Geschenke
28 Lieblingsgarn (Kämpfer Anja) Makramee, Garn, Zubehör & handgemachte Geschenkartikel
29 bip Holzwerkstatt (Binder Patrick) Schönes aus Seetaler Holz: Schalen / Bretter / Geschenke / Mühlen
30 Mei-Crea (Meier Andrea) Taschen, Necessaire und Dekoartikel selbst genäht & vieles mehr
31 Steinmann Ruth + Heinz Liebeshandschuhe / Holzspiele & Holzpuzzles
32 Lindegger Sabrina Karten, Kerzen jeglicher Art, Anhänger, Shabbychic Tafeln
33 Battilana Erna Handgefertige Spiel- und Strickwaren für Babys
34 Kunstgiesserei Felder + Wittlin (Wittlin Franziska) 100% Eigenfabrikat von Kunstguss & Lebensmitteln
35 Hand.Werk.Echt (Müller Raphael) Diverse Holzartikel in Kombination mit Licht
36 Kolpingfamilie Hochdorf (Unternährer Christof) Glühweinbar (Glühwein / Glühmost / Tee)
39 Regulas Bambusschalen (Thöni Regula) Bambusschalen
40 Aprilkind.ch (Baumli Susi) Portemonnaies / Taschen & mehr / Geschenke für Gross & Klein
41 Goldschmiedeatelier Stirnimann (Stirnimann Marianne) Schmuck für Kopf bis Fuss aus dem eigenen Atelier
42 Tambourengruppe Hochdorf (Meister Dario) Obwaldner Bratkäse
44 Buuz - ein Unikat wie du (Tribelhorn Fabienne) Kreatives aus Stoff und anderen Materialien
45 WOHN WOHL (Hunkeler Monique) Wohnaccessoires zum Wohlfühlen
46 Ricimimi.be-forever (Pinheiro Ricardo) diverse Pflegeprodukte für den Alltag / Backmischungen
48 Zanghellini Chiara Liebeswärch - liebevoll Gnäits för Gross ond Chli
49 Kolpingfamilie Hochdorf (Unternährer Christof) Oepfuchüechli
51 Müller & Jurt (Müller Jutta) Originelle & handgefertigte Geschenke für jeden Anlass
52 Givings (Grüter Nadja) Seifen & Mitbringsel vom Laser / handgefertigte Lederartikel
52 Stuure Bock (Portmann Iwan) Handgemachte Lederartikel
53 Bäckerei-Konditorei (Koch Josef) Weihnachtskonfekt / Weihnachts- & Adventsgebäcke
54 KAB Hochdorf (Waser Irma) Brücke-Le pont-Artikel / Selbstgemachtes von Vereinsmitgliedern
55 Rebmann Silvia Shabby Chic / Vintage Näharbeiten
56 Danielas Keramikatelier (von Wartburg Daniela) Engel / Kronen / Etagèren / Dosen / Tassen / Teller & Schalen
57 Mayer-Richert Ruth Handgestrickte Socken / warme Rundschals / Handschuhe / Kerzen / Steinschmuck
58 Käserei Seetal AG (Willimann Adrian) Diverse Käse- und Milchprodukte aus dem Seetal
59 Schnaps-Chäller-Lieli (Oehen-Haas Leo u. Eveline) Veredelte Schnäpse aus dem Seetal
60 Baumgartner Rony Kerzenleuchten / Silberschmuck
62 Winiger Monika Karten für jeden Anlass / Schals / Bettsocken
63 Nahrin AG (Bachmann Göpf) Geschenksets / Bouillon / Gewürze / Öl / Balsamico
64 Jani Bijoux & Deco (Küling Janine & Pascale Herzog) Handgemachte Schmuckstücke für Dich & Dein zu Hause
65 Grotto-Forellen GmbH (Bühler Marcel) Frische & geräucherte Fische

Hier gehts zum Marktplan